Песков: «Россия не собирается двигаться к войне с Украиной»

Россия никогда не была участницей военного конфликта в Донбассе, но не останется безучастной к судьбам русскоговорящего населения юго-востока Украины, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

- Россия не собирается двигаться к войне с Украиной, и никто не приемлет возможность такой войны, — сказал официальный представитель Кремля, отметив, что никто также не приемлет возможность гражданской войны на Украине.

Накануне глава военного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр написала в Twitter, что Россия могла бы объяснить передвижение своих воинских подразделений у границы с Украиной. По её мнению, если России нечего скрывать, то она могла бы объяснить, зачем перебрасывает свои ВС к украинской границе.

Песков в ответ немецкому министру и другим официальным лицам из зарубежных стран заинтересованным в этом вопросе, заявил, что им не стоит беспокоиться из-за перемещений российских вооружённых сил на свой территории — армия России никому не угрожает. При этом, представитель Кремля напомнил, что события в Донбассе — это «исключительно внутриукраинский конфликт», участницей которого Россия не является.

Источник: 
Дата: 
11.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×