Посол Украины потребовал от Германии членства в НАТО без всяких «но»

Германия должна взять на себя ведущую роль, чтобы оказать содействие Украине по вступлению в Североатлантический альянс, заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в интервью немецкому изданию «Welt am Sonntag».

При этом дипломат сделал упор на то, что Берлин обязан помочь Украине, поскольку это государство несёт историческую ответственность за преступление нацистов против украинского народа.

- Поэтому Германия должна сыграть ведущую роль в том, чтобы Украина стала частью НАТО. И это нужно делать сейчас, как можно скорее, без всяких там оговорок — «но», «если» и «а», — заявил украинский посол.

Мельник также призвал Берлин оказывать больше поддержки Киеву, в частности, предупредить Россию о «последствиях вторжения на Украину», включая полное экономическое эмбарго и замораживание всех инвестиций.

Посол Украины в Германии Анрей Мельник известен своими громкими и скандальными заявлениями. Ранее он предупреждал, что Украина, если ей будет отказано в членстве НАТО, может рассмотреть вопрос возобновления ядерного статуса. В феврале 2021 года Мельник вступил в пререкания с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, требуя извинений от Германии перед Украиной за преступления фашистов.

Источник: 

RG.RU фото m.123ru.net

Дата: 
18.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×