В Кремле пояснили передвижение российских военных в Ростовской области

Российские вооружённые силы передвигаются по территории России так, как считают нужным, и где считает нужным, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о передвижении российских военных по Ростовской области.

- Наша страна не представляет угрозу ни для одного государства мира и для Украины, в том числе, но Россия очень внимательно относится к собственной безопасности, — добавил представитель Кремля.

На вопрос, почему по территории Ростовской области ВС России передвигаются с заклеенными номерами и не заблудятся ли они, как в 2014 году, он ответил: «никто не блуждал и сейчас не блуждает».

- Армия России передвигается на своей территории в тех направлениях, которые считает нужными, и в том виде, которое считает необходимым, чтобы обеспечить надежную безопасность нашего государства, — ответил пресс-секретарь президента России.

Он подчеркнул, что передвижение российских войск внутри своей страны не должно никого беспокоить. Ранее Песков заявлял, что Россия должна быть «начеку» из-за повышенной активности войск НАТО, других объединений и отдельных государств у российских границ, которая наблюдается в последнее время.

Источник: 
Дата: 
05.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×