Песков: Политика США обязывает Россию быть готовой к самым худшим сценариям

Линия поведения США в отношении России - «тупиковая» и «даже тупая», потому что не достигает тех целей, которые США объявляли при введении санкций против РФ. Такую формулировку дал политике США глава МИД РФ Сергей Лавров.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что министр иностранных дел России, «как всегда меток в формулировках», но, несмотря на враждебную, агрессивную и непредсказуемую политику США в отношении России президент РФ Владимир Путин был и остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с США -  как минимум в тех областях, которые выгодны России.

При этом Россия в отношениях с США готова идти настолько далеко, насколько к этому готовы наши американские партнеры, - отметил Песков и вновь подчеркнул, что Россия никогда и никому не угрожала, но при этом никому, в том числе и США, не позволит ей угрожать, диктовать и ущемлять её интересы.

По словам Пескова,  «непредсказуемая, агрессивная, резкая и недружелюбная» политика Вашингтона обязывает Москву быть мобилизованной и готовой к самым худшим сценариям.

Ранее в Вашингтоне заявили, что администрация США завершила анализ «злонамеренных действий» России и рассматривает потенциальные меры реагирования, в том числе, высылку сотрудников российской разведки, которые якобы находятся под дипломатическим прикрытием, а также новые санкции в отношении отдельных физических лиц и организаций РФ.

Сергей Лавров заявил, что Россия непременно ответит на любые недружественные шаги США.

Читайте также: МИД России призвал Украину и НАТО прекратить агрессивную информационную кампанию

Источник: 
Дата: 
08.04.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×