Лавров прокомментировал возможную высылку российских дипломатов из США

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя публикацию Bloomberg о возможной высылке российских дипломатов Соединёнными Штатами, заявил, что Москва ответит на любые недружественные шаги со стороны Вашингтона.

- Мы ответим на любые недружественные шаги, это само собой разумеется. Конкретных решений и результатов я пока не видел, ничего не объявлялось, — сказал министр.

Лавров сказал, что он читал сообщения о том, что американская администрация завершила обзор враждебных действий России.

- Удивительно, как быстро это у них это получилось. Обычно Россию обвиняют в таком количестве прегрешений, что не то что за пару недель, но даже за пару месяцев не управишься. А тут решили, — сказал глава МИД России.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило, что в Белом доме завершили изучение данных о враждебных действиях Москвы и атаке хакеров на правительственные учреждения с использованием программного обеспечения, разработанного компанией «Solar Winds». 

Один из источников агентства сообщил, что США, скорее всего, введут санкции против людей, которые входят в окружение президента Владимира Путина, и в отношении органов власти, связанных с вмешательством в американские выборы. Кроме того, администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность высылки из страны российских дипломатов.

Источник: 

РБК фото rusdialog.ru

Дата: 
08.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×