В Европарламенте признали проблему дискриминации русскоязычного населения в Прибалтике

Евродепутат от Эстонии Яна Тоом в эфире радиостанции «Говорит Москва» признала, что нарушение прав человека в республиках Прибалтики в отношении русскоязычного населения действительно есть.

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня поднял вопрос о проблеме нарушения прав человека на Украине и в Прибалтике. По его словам, Совет  Европы отказывается замечать притеснения русскоязычного населения в этих странах. После критики российского министра Яна Тоом  в беседе с представителями СМИ признала, что в странах Балтии существует проблема дискриминации русскоязычного населения.

- Да, у нас в Прибалтике есть проблемы с русским населением, также присутствует проблема с желанием закрыть русскоязычные школы. Однако, пока у нас в эстонском правительстве центристская партия, этого не будет. Хотя действительно такое давление существует, — заявила депутат.

Сергей Лавров в послании к генеральному секретарю Совета Европы, которое было посвящено 25-летию вступления России в эту организацию, отметил, что равнодушие СЕ по данному вопросу подрывает авторитет международной организации.

Источник: 
Дата: 
28.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×