В МИД Германии назвали условие улучшения отношений с Россией

Германия готова улучшить отношения с Россией, если увидит прогресс в решении конфликта на Украине. Об этом заявил врио главы МИД ФРГ Хайко Маас.

По словам дипломата, отношения между Берлином и Москвой могли бы быть лучше, и Германия, разумеется, хочет этого. Однако для этого должен быть прогресс, особенно в решении конфликта на востоке Украины на базе Минских договоренностей.

При этом Маас отметил, что Россия недавно отказалась от встречи в «нормандском» формате, а передвижения российских войск в приграничных с Украиной районах чрезвычайно беспокоят Европу.

Все эти события показывают, что мяч для устранения разногласий сейчас на стороне России.  Евросоюз же будет продолжать выступать единым фронтом, - заявил Маас.

Ранее президент РФ В.В.Путин назвал заявления Запада о готовящемся вторжении России на Украину алармистскими, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков западным СМИ ответил, что перемещение российских войск происходят в пределах территории РФ, и это никого не должно волновать.

Россия постоянно отвергает обвинения Запада в «агрессивных действиях», подчеркивая, что алармизм Украины и Запада – всего лишь предлог для того, чтобы разместить больше натовского вооружения вблизи российских границ.

На фоне истерики Киева о готовящемся российском вторжении CNN со ссылкой на источники сообщила, что в Вашингтоне рассматривают возможность отправки на Украину военных советников, а также переносных противотанковых и противоракетных комплексов Джавелин и Стингер.

 

Читайте также: Псаки заявила, что ей нечего объявить о дополнительной военной помощи Украине

Источник: 
Дата: 
23.11.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×