NI: Продажей Польше танков Abrams США посылают России "четкий сигнал "

Планы Вашингтона продать Польше модернизированные танки Abrams – это «четкий сигнал» России, - пишет военный эксперт издания The National Interest Марк Эпископос.

К 2022 году Польша намерена приобрести у США 250 танков M1A2 Abrams SEPv3. По мнению Эпископоса, новый контракт по импорту вооружения США сможет усилить возможности польских сухопутных войск в остром конфликте с Россией.

Эксперт отмечает, что указанная модель американских танков оснащена усовершенствованной инфракрасной системой обнаружения целей, новой системой РЭБ и дополнительной силовой установкой для повышения эффективности машины.

В свою очередь российский танк «Армата», отмечает эксперт, отличается беспилотной конструкцией башни с гладкоствольным орудием 2А82-1М калибра 125 мм и автоматической системой заряжания.

Ранее Польша заявила о закупке у Турции 24 БПЛА Bayraktar, предназначенных для укрепления восточных границ НАТО и повышения потенциала польской армии для борьбы с угрозами в приграничной зоне. В этой связи член думского комитета по международным делам Елена Панина отметила агрессивную направленность действий Польши в отношении соседних государств и заявила, что политика польского руководства способствует росту напряженности в Европе.

 

Читайте также: Польша провела репетицию войны с Россией и была разгромлена за 5 дней

Источник: 
Дата: 
19.07.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×