Песков: Россия для одержимого русофобией Запада виновата в самом факте своего существования

Русофобская одержимость британских властей доведет до того, что Россия будет виновата в самом факте своего существования. Так в Кремле отреагировали на заявление министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба о необходимости введения санкций против трубопроводов «Северный поток -2» и «Ямал – Европа» на фоне инцидента с вынужденной посадкой самолета ирландской компании Ryanair в Минске.

Рааб считает, что инцидент с посадкой самолета в Минске и последовавшим за этим арестом одного из основателей экстремистского информационного ресурса Nexta Романа Протасевича вряд ли бы произошел без «как минимум молчаливого согласия Москвы».

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москва терпеливо наблюдает подобные политически неадекватные обвинения Запада, но понимает, что это тот случай, когда попытки объяснить что-то тем, кого одолевают фобии и одержимость, практически невозможно.

Ранее во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио «Вести ФМ» назвала реакцию стран Запада на инцидент с самолетом Ryanair «истерикой». При этом она напомнила о произошедших ранее насильственных захватах по инициативе Запада самолетов разных стран на основе подброшенных западными спецслужбами материалов или совершенных ими провокаций.

На Западе это считается «нормой и рутиной», другое дело -  Белоруссия в повестке Запада, - отметила дипломат.

Читайте также: Лавров призвал оценивать ситуацию с экстренной посадкой самолета Ryanair "на трезвую голову"

Источник: 

ТАСС, фото fbm.ru

Дата: 
25.05.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×