Песков: "красные линии", о которых говорил Путин, очевидны

«Красные линии», о которых президент России Владимир Путин говорил в своем послании Федеральному Собранию и которые в отношениях с другими государствами Россия устанавливает сама, очевидны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ .

Он пояснил, что «красные линии» -  это в первую очередь национальные интересы России, интересы внутренней и внешней безопасности страны, недопущение внешнего вмешательства в выборы и другие политические процессы, недопущение ущемления экономических интересов России и оскорбительного разговора с нашей страной.

Президент конкретно не назвал адресатов этого предупреждения, а Песков шутливо пояснил, что Путин имел в виду «Шерхана и его прилипал».

В среду президент России, оглашая свое послание российскому парламенту, отметил, что «цеплять Россию» без каких-либо причин стало «новым видом спорта» на Западе. Путин сравнил эту ситуацию с киплинговским Шерханом, вокруг которого «крутятся всякие мелкие табаки» и «подвывают, чтобы задобрить своего суверена».

Все кто решится пересечь «красные линии», установленные Россией, «пожалеют об этом так, как никогда ни о чем не жалели», - предупредил Путин.

Ответ России будет асимметричным, быстрым и жестким, - заявил глава российского государства.

Читайте также: В Кремле рассказали, что Путину доложили о предложении Зеленского встретиться в Донбассе

Источник: 

ТАСС, фото rbc.ru

Дата: 
21.04.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×