Путин: «Красную черту в отношениях других стран с Россией Москва будет определять сама»

21 апреля президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Мероприятие прошло в Центральном выставочном зале «Манеж».

В своём обращении российский лидер обратил внимание на вопросы внешней безопасности страны, защищенности национальных интересов России от угроз, исходящих извне со стороны других государств. Президент пообещал, что организаторы любых провокаций против Российской Федерации пожалеют об этом так, как давно ни о чем не жалели.

- Некоторые страны завели обычай без всякого повода «цеплять» Россию — это для них стало новым видом спорта, — сказал он.

Глава государства пояснил, что Россия ведет себя сдержанно и скромно, и даже не отвечает должным образом на открытое хамство других стран, когда это необходимо. Но красную черту в отношениях других государств с Россией Москва будет определять сама, и в каждом конкретном случае.

Путин также рассказал, что первый полк, укомплектованный ракетами «Сармат», заступит на боевое дежурство в 2024 году. Помимо этого, через три года доля современной техники в российских войсках составит 76 процентов.

Источник: 

ТАСС фото m24.ru

Дата: 
21.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×