Пушков: в Вашингтоне готовятся к политической и экономической осаде России

Заявление главы Белого дома Джо Байдена о президенте РФ Владимире Путине свидетельствуют о том, что в Вашингтоне «готовятся к политической и экономической осаде России». Своим мнением о резком высказывании Байдена в адрес Путина поделился в своем Телеграм-канале российский сенатор Алексей Пушков.

Подобные «сверхагресивные выпады» Вашингтона против российского президента Вашингтон использует для сплочения «антироссийской коалиции», которая «расшаталась при Трампе».

Своим заявлением Байден посылает сигнал европейским союзникам США о том, как следует вести себя с Москвой, - считает Пушков.  

Ранее в интервью телеканалу АВС Джо Байден заявил, что Россия ответит за вмешательство в выборы президента США в 2020  году подтвердил, что считает Путина «убийцей».

Путин весьма сдержано отреагировал на оскорбление и подчеркнуто пожелал своему американскому коллеге здоровья. Позднее российский лидер предложил Байдену продолжить начатую по инициативе американской стороне дискуссию, но с условием, что она будет проходить «в прямом эфире», без предварительно заготовленного текста.

В Белом доме от предложения Путина отказались, но заявили, что Байден не сожалеет о своих словах о Путине.

Дональд Трамп – младший, сын экс-президента США,  прокомментировал отказ Белого дома от открытых дебатов с Путиным, отметив, что всему миру понятно, что «в США нет лидера, а есть только пустой костюм с телесуфлером».

Читайте также: Косачёв: «Россия ждёт извинений от США за слова Байдена о Путине»

Источник: 

 фото happylady24.ru

Дата: 
19.03.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×