Косачёв: «Россия ждёт извинений от США за слова Байдена о Путине»

Хамство со стороны американского президента Джо Байдена в отношении российского лидера Владимира Путина отрицательно скажется на двусторонних отношениях США и России, заявил Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации России.

Он считает, что отзыв в Москву посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова для дальнейших консультаций по этому вопросу может стать не последней реакцией Кремля, если от американской стороны не последует извинений.

- Это водораздел! Любые ожидания новой политики администрации Соединённых Штатов на российском направлении уничтожены этим хамским заявлением в утиль, — написал восемнадцатого марта в своём аккаунте на сайте в Facebook вице-спикер СФ РФ.

Косачёв также отметил, что подобного рода заявления неприемлемы ни при каких обстоятельствах, поскольку такие высказывания неизбежно и резко обостряют двусторонние отношения между государствами.

- Я считаю, что отзыв Антонова из Вашингтона — это очень оперативная, верная и адекватная реакция Москвы, и подозреваю, что не последняя, — написал Косачев.

Накануне президент США Джо Байден в ходе интервью телекомпании ABC назвал своего российского коллегу Владимира Путина убийцей, и заявил что он «заплатит за всё».

Источник: 
Дата: 
18.03.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×