Путин вызвал Байдена на открытый диалог в режиме онлайн

Президент РФ Владимир Путин спокойно отреагировал на оскорбительные слова президента США Джо Байдена в свой адрес и вызвал его на открытый диалог в прямом эфире.

В четверг в эфире телеканала «Россия 24» российский лидер предложил президенту США продолжить ранее начатую дискуссию в режиме онлайн и выразил уверенность, что это было бы интересно не только для народов России и США, но и многих других стран.

Глава российского государства напомнил, что предыдущая беседа с американским президентом состоялась по инициативе США. Путин считает необходимым продолжать отношения с Байденом, «чтобы не пикироваться заочно», и предложил провести очередной диалог в пятницу или в понедельник.

Среди тем, которые российский лидер готов обсудить со своим американским коллегой, Путин назвал борьбу с пандемией Covid-19, состояние двусторонних отношений, пути урегулирования региональных конфликтов и проблемы стратегической стабильности.

Ранее в интервью телеканалу ABC Джо Байден заявил, что Путин «заплатит цену» за российское вмешательство в американские выборы и утвердительно ответил на вопрос интервьюера, считает ли он президента России «убийцей».

Путин спокойно отнесся к словам Байдена, и отметил, что когда мы кого-то изучаем «под лупой» и пытаемся дать ему оценку, «мы фактически смотримся в зеркало». Он также искренне и проникновенно пожелал Байдену здоровья.

Сегодня в Белом доме заявили, что президент Байден не жалеет о сказанном в адрес Путина.

Читайте также: Косачёв: «Россия ждёт извинений от США за слова Байдена о Путине»

Источник: 
Дата: 
18.03.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×