Президент США пообещал, что заставит Россию платить за её "агрессивные действия"

США больше не будут терпеть «агрессивные действия России» и заставят её за это «платить». Об этом, выступая в Госдепартаменте, заявил 46-й президент США Джо Байден.

По словам американского президента, в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным он заявил, что дни, когда США сдавались перед лицом агрессивных действий России, прошли, и, в отличие от своего предшественника, он не будет терпеть вмешательства России в американские выборы, кибератаки и отравления российских граждан.

Мы намерены без колебаний заставлять Россию платить и будем стоять на страже жизненных интересов американского народа, - заявил Байден.

Также президент США пообещал, что Вашингтон будет «более эффективно» работать по России в «коалиции с партнерами-единомышленниками».

Байден не обошел вниманием и ситуацию с российским оппозиционным блогером Алексеем Навальным, получившим 3,5 года колонии за многократные уклонения от исполнения возложенных на него судом обязанностей по делу «Ив Роше».

Американский президент назвал заключение Навального «политически мотивированным», а действия России во время несанкционированных митингов сторонников Навального – попытками подавить свободу собраний, что, по его словам, вызывает «глубокую обеспокоенность в США и у всего мирового сообщества».

Навальный стал мишенью из-за его борьбы с коррупцией в России, и он должен быть немедленно и безусловно освобожден, - заявил Байден.

Ранее в российском МИДе назвали «хор заявлений» Запада под руководством Вашингтона «скоординированной информационной кампанией», целью которой является пресловутое «сдерживание России« и вмешательство во внутренние дела страны.

 

Читайте также: Глава МИД России прокомментировал истерику Запада по ситуации с Навальным

Источник: 
Дата: 
05.02.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×