Глава МИД России прокомментировал истерику Запада по ситуации с Навальным

Сергей Лавров, глава российского МИД, на пресс-конференции по итогам встречи со своим иорданским коллегой Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади прокомментировал реакцию стран Запада на ситуацию, которая сложилась в России из-за российского блогера Алексея Навального.

По его словам, градус истерии, которую начали западные страны по ситуации с Навальным, зашкаливает. Лавров отметил, что ситуацию, связанную с российским блогером, да и не только с ним, Запад освещает довольно своеобразно и однобоко. Он отметил, что в европейских странах, таких как Франция, ФРГ и других государствах людям, которые выходят во время митингов и демонстраций на проезжую часть и препятствуют движению общественного транспорта, грозят большие штрафы и даже тюремное заключение.

- Полиция стран Европы разбирается с протестующими намного жестче, чем правоохранители в отношении участников незаконных акций в России, — сказал министр.

Лавров также сообщил, что отправил Жозепу Боррелю, который является верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, видеоматериалы, показывающие, как жёстко разбирается полиция с протестующими на Западе во время проведения несанкционированных демонстраций.

Источник: 

ТАСС фото topcor.ru

Дата: 
03.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×