Глава нацразведки США: Мы должны осознать угрозу мирового доминирования Китая и принять соответствующие меры

Китай намерен добиваться доминирования над США и всем остальным миром в военной, технологической и экономической сферах. Об этом говорится в статье главы Национальной разведки США Джона Рэтклиффа в The Wall Street Journal.

Рэтклифф назвал Компартию Китая величайшей со времен Второй мировой войны угрозой мировой демократии и свободе. По словам директора нацразведки США, Китай стремится к доминированию на всей планете, используя методы экономического шпионажа, суть которых можно охарактеризовать тремя словами: «воруй, воспроизводи, вытесняй».

Ретклифф поясняет, что Китай ворует американские технологии, потом их воспроизводит и вытесняет компании США с мирового рынка. Такие действия КНР имеют реальные последствия для миллионов американцев и их детей, - отмечает глава нацразведки, приводя в качестве примера кражу китайцами интеллектуальной собственности массачусетской компании - производителя ветряных двигателей American Semiconductor. В результате компания, ставшая жертвой китайского воровства, потеряла в цене более $1 млрд и была вынуждена сократить численность своих работников на 700 человек.

И это, по его словам, можно наблюдать везде, даже в Пентагоне. Китай умудряется воровать секретную оборонную информацию, позволяя агрессивным планам Си Цзиньпина превратить Китай в самую передовую военную державу в мире.

Глава нацразведки США отметил, что в борьбе за мировое могущество для Китая не существует этических рамок, поэтому китайские власти не брезгуют испытаниями даже на живых людях в рядах Народно-освободительной армии Китая, пытаясь создать солдат с повышенными биологическими возможностями.

Вашингтон должен быть готов к длительной конфронтации с Китаем, а для этого в США должен быть преодолен межпартийный раскол, чтобы осознать угрозу, открыто говорить о ней и принимать ответные меры, - подчеркивает Ретклифф в своей статье.

 

Читайте также: Китай посоветовал «поберечь глаза» странам разведывательного альянса «Пять глаз»

Источник: 

RT, фото news2.ru

Дата: 
09.12.2020
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×