Теракт в Вене: МИД РФ вновь призвал мировое сообщество к коллективной борьбе с международным терроризмом

МИД РФ вновь призвал международное сообщество к объединению усилий в борьбе с угрозой международного терроризма. Об этом на телеканале Россия 24 заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в связи серией террористических актов в Вене в минувший понедельник.

Захарова напомнила, что тему коллективной борьбы с терроризмом Россия многократно поднимала на международных площадках в ООН, СБ, ГА и различных международных форумах - на уровне президента страны, министра иностранных дел, членов правительства РФ и различных компетентных органов.

По словам Захаровой, Россия исходит из того, что только коллективная и бескомпромиссная борьба с угрозой международного терроризма может дать эффективный результат.

Что касается серии нападений в центре австрийской столицы, в результате которых погибли 4 человека, то Захарова предупредила о неуместности первичных и поверхностных суждений о том, почему именно Вена была была выбрана террористами в качестве объекта атаки.

Необходимо расследование этих нападений, чем сейчас и занимаются австрийские компетентные органы, - отметила Захарова.

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил сегодня, что теракт в центре Вены  - это борьба цивилизации и варварства, а не конфликт между христианами и мусульманами.

И эту борьбу мы будем вести со всей решимостью, - подчеркнул Курц.

Читайте также: Захарова: Распространение международного терроризма из зоны нагорно-карабахского конфликта - очень серьёзная проблема для России

Источник: 
Дата: 
03.11.2020
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×