Зеленский готов 100 раз пожать руку Путина, когда Крым вернется в состав Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о своей уверенности в том, что Крым когда-нибудь обязательно вернется в состав Украины. Заявление Зеленского прозвучало в эфире телеканала «1+1».

Комментируя встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите «нормандской четверки» в Париже, Зеленский подтвердил, что пожал Путину руку, потому что обойтись без этого при встречах на высшем уровне невозможно, а тем более, вести диалог и решать конкретные вопросы.

Зеленский отметил, что он уже отвечал на этот вопрос после телефонного разговора с Путиным, когда обсуждалась проблема возвращения из России украинских моряков.

Зеленский подчеркнул, что он готов «10 раз» пожать Путину руку, если украинцам вернут «временно оккупированный» Донбасс.  А если когда-нибудь вернут и Крым, а по мнению Зеленского, его «обязательно когда-нибудь вернут», то «можно и 100 раз» пожать руку Путину.

В ответ на это высказывание президента Украины пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, с уверенностью заявил, что для Зеленского будет лучше не поднимать вопрос о Крыме, когда он будет жать руку Путина.

Пресс-секретарь президента РФ настоятельно посоветовал президенту Украины выполнять Минские договоренности, а не руки жать. По словам Пескова, тогда всем можно будет пожать друг другу руки и поздравить украинцев с тем, что они, наконец, решили свой внутриукраинский конфликт.

Читайте также: Медведев рассказал о Зеленском, попавшем между молотом и наковальней

Источник: 
Дата: 
13.12.2019
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×