Небензя посоветовал коллективному Западу готовиться к безоговорочной капитуляции Украины

Скоро на международных встречах по Украине будут обсуждать исключительно тему безоговорочной капитуляции киевского режима. Поэтому странам коллективного Запада следует к этому подготовиться. Такой совет западным коллегам дал постпред России при ООН Василий Небензя во время выступления на заседании Совета безопасности организации.

Российский дипломат отметил, что попытки главы киевского режима [Владимира Зеленского, президента Украины – прим.] продвигать свои «формулы мира» и собирать саммиты в свою поддержку, вызывают чувство недоумения. Особенно если учесть реальную картину дня в зоне проведения спецоперации: армия России сейчас ведет наступление практически по всем направлениям.

«На наших глазах на поле боя происходит коренной перелом. И повлиять на изменение этой тенденции не смогут ни выделение новых пакетов западной помощи, ни новые так называемые «мясные штурмы» и контрнаступления киевского режима», подчеркнул Василий Небензя.

При этом он дал определение сегодняшней Украине. По его словам, эта страна стала не более чем частной военной компанией, которая воюет «до последнего украинца» для Запада и западными вооружениями.

«В своей бессильной злобе киевский режим только и может действовать в худших традициях террористов, целенаправленно нанося удары по мирным кварталам российских городов и совершая самые настоящие кровавые теракты. Именно с этим образом нынешние украинские власти войдут в историю: бесчеловечным и человеконенавистническим режимом террористов и нацистов, который предал интересы своего народа и принес его в жертву в обмен на западные деньги и подачки для Зеленского и его ближайшего окружения», – подчеркнул Василий Небензя.

Читайте также: Небензя: Странам Запада самое время задуматься о последствиях их политики по Украине

Лавров жестко раскритиковал «затею» Запада по продвижению «формулы Зеленского»

Дата: 
11.04.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×