Косачев указал на то, как США избирательно ведут «борьбу за свободу»

В мире не дождались того, чтобы США в период с 2014 по 2022 годы вступили в борьбу за жизни и свободу людей, проживающих на юго-востоке Украины. За это время в Донбассе погибло более четырнадцати тысяч гражданских, в том числе 214 детей. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Данный комментарий сенатора стал ответом на заявление главы Белого дома Джо Байдена о том, что поставки вооружений Киеву являются необходимыми для «борьбы за свободу».

В своем Telegram-канале Косачев напомнил о том, что предшественники Байдена точно также оправдывали «борьбой за свободу» косоваров бомбежки Югославии. Бомбардировки Ирака и Ливии тоже объясняли необходимостью «борьбы за свободу» людей, живущих там.

По словам Косачева, для стройности позиции США не хватает таких же действий со стороны Вашингтона, но за свободу населения юго-восточной части Украины.

«Свобода не бывает второй свежести, она либо есть, либо нет. Впрочем, как выяснилось, это не для американцев», – заключил Константин Косачев.

Читайте также: Гаврилов: Запад показал, что переходит на новый уровень противостояния с Россией

Дата: 
26.01.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×