Спикер Госдумы РФ: США при помощи НАТО разрушают Европейский Союз

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин прокомментировал закрытие Швецией расследования по теракту на газопроводах «Северный поток-1,2».

Он отметил, что пока Германия пытается найти виновных в подрывах газопроводов, Швеция уже закрыла расследование на основании того, что подозреваемых установить не удалось.

- В то время, когда во всём мире происходит обсуждение конкретных виновных, и тех, кому выгоден был этот террористический акт, прокуратура Швеции ведёт себя по принципу: «ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу», — написал спикер в своем Tg-канале.

Володин отметил, что это не случайно. Ведь Швеция сейчас проходит процедуру присоединения к Североатлантическому альянсу — «структуру американского гегемонизма». По его словам, в такой ситуации официальный Стокгольм не может рассказать правду о подрыве «СП-1,2», так как США — это главный идеолог и государство, без участия которого не обошлось. А исполнитель — Украина.

- Если Швеция раскроет правду, то — обретет проблемы, потому что американцы этого не простят. Поэтому шведская прокуратура пошла на сокрытие фактов, на подлог, который, в первую очередь, нанес ущерб ФРГ, Франции и Нидерландам, — пояснил председатель Госдумы РФ.

Он указал на то, что эти страны-члены ЕС лишились дешевых энергоресурсов, их экономики не развиваются, социальные программы подвергаются секвестру, граждане столкнулись с большими проблемами — и это наказание Соединенных Штатов.

- «Отключив» европейские страны от «Северных потоков-1.2», Вашингтон навязал ЕС дорогой американский сжиженный газ. США втянули в военный конфликт Украину, заставив Евросоюз принять миллионы беженцев. Они бросили ЕС, оставив без помощи, — считает спикер.

Соединенные Штаты при помощи НАТО разрушают Европейский Союз. А страны Европы из-за утраченного суверенитета сталкиваются с проблемами, которые решить непросто, заключил Володин.

Источник: 

фото rbc.ru (duma.gov.ru)

Дата: 
08.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×