Медведев заявил о скорой потере Германией лидерства в Европе

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности РФ, заявил, что Германия в ближайшем будущем надолго утратит свое политическое и экономическое лидерство в Европе из-за последствий санкций, введенных в отношении России.

По его словам, ФРГ из-за «убийственного» количества карательных мер против РФ сейчас подсчитывает огромные убытки. Власти страны отказались от дешевых российских энергоносителей, но союзные страны ЕС, Соединенные Штаты и государства Ближнего Востока не хотят поставлять свои углеводороды на выгодных для Берлина условиях.

Медведев отметил, что немецкой экономике, превратившейся в служанку США и измученной собственными властями, ещё предстоит где-то взять €1 триллион, чтобы обеспечить «экологический переход» своей энергосистемы и навсегда забыть о «проклятом российском топливе».

- Заграница здесь точно помогать не будет. Такими темпами ФРГ скоро и надолго утратит свое политическое и экономическое лидерство в Евросоюзе на радость Франции и Британии, – написал Медведев в Telegram.

Главным итогом политики Берлина, слепо следующей за Вашингтоном, зампред Совбеза РФ назвал прохудившиеся кошельки граждан ФРГ.

Источник: 

фото rbc.ru (Екатерина Штукина/РИА Новости)

Дата: 
06.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×