Медведев: У Запада не хватает мужества признать, что их «адские» санкции провалились

Вражеским странам никак не хватает мужества признать, что их «адские» санкции против России с треском провалились, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

- Санкции не работают. Абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров нам удалось заместить своими, российскими товарами, а недостающие – азиатскими марками, — написал он в своём Tg-канале.

Медведев также отметил, что в РФ работает и параллельный импорт, который позволяет россиянам получать те же самые западные бренды, а вот их владельцы – ничего.

- Всё, как всегда: США зарабатывают на униженной Европе, страны которой терпят и теряют деньги. При всем этом, даже Международный валютный фонд (МВФ) спрогнозировал в России рост экономики в 2023 году, — написал политик.

По его мнению, осталось только принять правила об использовании западной интеллектуальной собственности: без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Медведев подчеркнул, что это, в том числе, и будет ответ РФ на санкции, на их имущественные права, на всё: от кинофильмов до промышленного софта.

Политик с долей иронии поблагодарил тех, кто разработал разные программы для безлицензионного применения этих дорогих интеллектуальных продуктов.

Источник: 

фото live24.ru (© kremlin.ru)

Дата: 
31.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×