Медведев заявил о глупости и некомпетентности Евросоюза

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев подверг критике руководство Европейского Союза, обвинив главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля в некомпетентности и глупости.

- Плохо, когда глава ЕК не разбирается в экономике и «привыкла разглядывать сугубо медицинские объекты», — написал он в своем Tg-канале.

Медведев отметил, что по-другому нечем объяснить тот факт, что фон дер Ляйен «с нескрываемой радостью калькулирует убытки России от новых санкций, но не считает потери европейских компаний».

- К сожалению, тут правило «мedice, cura te ipsum!» (врач, исцели себя сам) не действует, потому что «глупость и некомпетентность не лечатся», — написал зампред Совбеза России.

В отношении Жозепа Борреля Медведев указал на то, что глава Европейской внешнеполитической службы, как истинный дипломат, вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования украинского конфликта, усердно продолжает искать на складах в странах Европы танки для Киева.

- Все правильно, только так и должен поступать истинный дипломат! Именно Боррель, и не кто другой должен твердить, что Россия — вечный враг Европы и призывать Украину к войне до победного конца. Браво, Шарль Морис де Талейран (французский политик и дипломат рубежа 18— 19 веков, аплодирует сверху! — с сарказмом отметил он.

В заключении Медведев задался вопросом, кто далее пополнит этот список некомпетентных политиков Европейского Союза?

Источник: 

фото rbc.ru (Global Look Press)

Дата: 
15.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×