В Кремле отреагировали на возможный запрет экспорта товаров в Россию странами G7

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 21 апреля в беседе с представителями прессы заявил, что западные санкции против России будут бить по мировой экономике и могут привести к всемирному кризису.

- Россия исходит из того, что в любом случае и нынешние ограничения, введенные в её отношении, и новые дополнительные шаги, которые, возможно, планируют сейчас ЕС и США, будут бить и по мировой экономике. И это может лишь привести к всемирному экономическому кризису, — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Песков подчеркнул, что российское государство адаптируется к ограничениям и развивается с учетом опасностей, которые кроются за помыслами недружественных России стран. На просьбу журналистов прокомментировать обсуждение странами «Большой семерки» новых антироссийских санкций, включая полный запрет экспорта большинства товаров в Россию Песков сказал, что в Москве тщательно это отслеживают.

- Мы отдаем себе отчет в том, что Соединенные Штаты и страны ЕС обсуждают новые дополнительные санкции. К тому же не стоит забывать, что ни одно другое государство в мире никогда раньше не сталкивалось с такими масштабными ограничениями как Россия. Поэтому мы адаптируемся, развиваемся, занимаемся перспективными планами развития и учитываем опасности, которые кроются за помыслами наших противников, — пояснил Песков.

Ранее сообщалось, что страны G7 рассматривают возможность ввода полного запрета на большую часть экспорта в Россию.

Источник: 
Дата: 
21.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×