Слуцкий оценил заявление президент Бразилии о нежелании Запада завершить украинский конфликт

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя слова президента Бразилии Лулы да Силва о необходимости поиска стран, призывающих к достижению мира на Украине, и о нежелании Запада говорить о нем, заявил, что это риторика многополярного мира.

Ранее бразильский лидер в интервью задался простым вопросом: «Как можно достичь мира между Россией и Украиной, если никто на Западе не говорит о мире? Все говорят только о войне, о поставках оружия и военной технике и о расширении Североатлантического альянса на Восток».

По его словам, для поиска мирного урегулирования конфликта необходимо искать страны, которые призывают к миру, например, такие, как Бразилия, Китай, Индонезия и Индия.

- Я не думаю, что у Евросоюза, который утратил статус «балансирующей силы», как верно заметил президент Бразилии, и тем более у западного военного блока есть ответ на этот вопрос. Очевидно, что Запад идет по тропе войны и любые мирные предложения сразу прямо или завуалированно отвергает. Вывод совершенно очевиден и неоднократно подтвержден заявлениями по Оруэллу, что мир, якобы, может обеспечить только поражение России в конфликте, и в связи с этим необходимо наращивать поставки вооружений ВСУ, — написал в своём Tg-канале Слуцкий.

Лидер ЛДПР подчеркнул, что однополярный мир, во многом благодаря позиции России и решительным действиям Москвы, уже рухнул. И предложение президента Бразилии искать страны, которые призывают к миру на Украине — это есть риторика многополюсного мира, который свободен от диктата и политической монополии США.

Источник: 

фото nation-news.ru (Global Look Press)

Дата: 
17.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×