Госдепартамент США исключил проведение мирных переговоров Киева и Москвы

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что в настоящее время мирные переговоры и прекращение боевых действий в конфликте между Россией и Украиной невозможны. По его мнению, конструктивные переговоры будут возможны после того, как Москва будет к ним готова.

- Россия должна дойти до того момента, когда будет готова вступить в переговоры.  Мир должен быть прочный и справедливый. Я понимаю, что идея прекращения огня для некоторых очень заманчива. Но, если это будет равносильно фактическому утверждению «захвата Россией значительной территории Украины», то это не будет справедливым и прочным миром, — сказал он в ответ на вопрос о возможности мирных переговоров между Москвой и Киевом.

По словам главы Госдепа, это могло бы дать время России перегруппировать свои вооруженные силы и через какое-то время снова атаковать.

Ранее в Москве неоднократно заявляли о том, что Россия всегда готова решать проблемы мирным путем. Однако, Киев не может вести диалог с российской стороной, поскольку это запрещает украинский закон и его западные кураторы.

Помимо этого, Блинкен в интервью Funke заявил о контрнаступлении ВСУ, которое ожидается в ближайшие недели. В Кремле, комментируя данную информацию, заявили, что российские военные при планировании хода СВО учитывают подобные сведения.

Источник: 

фото smotrim.ru (EPA)

Дата: 
08.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×