Трампа обвинили в уголовном преступлении

Коллегия присяжных заседателей Манхэттена выступила за предъявление экс-президенту США Дональду Трампу обвинения после расследования дела о деньгах за молчание, выплаченных актрисе Сторми Дэниэлс. Он стал первым бывшим главой государства, которому предъявлены уголовные обвинения. Это случилось, несмотря на то, что политик снова баллотируется в Белый дом.

Обвинения в ходе расследования, проведенного окружным прокурором Манхэттена Элвином Брэггом, были выдвинуты в связи с тем, что Трамп добивается выдвижения кандидатуры от Республиканской партии для повторного участия в президентских выборах в следующем году, сообщает Reuters.

Конкретные обвинения пока неизвестны, так как обвинительное заключение остается неопубликованным. Известно, что Трампу предъявлено более 30 обвинений, связанных с бизнес-мошенничеством.

Дональд Трамп со своей стороны заявил, что он «совершенно невиновен», и дал понять, что не выбывает из предвыборной гонки. Он обвинил окружного прокурора Брэгга (демократ), в попытке подорвать его шансы на переизбрание.

- Это политическое преследование и вмешательство в выборы на самом высоком уровне в истории, — говорится в его заявлении.

Экс-президент обратился к своим сторонникам с просьбой предоставить деньги на судебную защиту. По данным его компании, когда он 18 марта заявил, что его могут через несколько дней арестовать, для Трампа было собрано более 2 миллионов долларов.

Источник: 

фото people.com (Джеймс Девейни/GC IMAGES)

Дата: 
31.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×