Трамп официально объявил о своём участии в выборах президента в 2024 году

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, как и обещал ранее, 15 ноября сделал важное заявление. Он официально объявил, что выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства на следующих президентских выборах в 2024 году и уже подал заявку.

По его словам, он идёт на это ради того, чтобы «сделать Америку великой и величественной», поскольку мир не увидел истинной славы, которую может достичь американская нация.

- Мы еще не достигли этого пика. Хотите верьте, хотите нет. Я сегодня объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, — сказал Трамп, выступления из своего поместья Мар-а-Лаго во Флориде.

Он также добавил, что следующие 4 года правления Джо Байдена, который также планирует баллотироваться на второй срок, он просто не выдержит.

- Я говорю это не со смехом, говорю со слезами. Я обещаю, что с сегодняшнего дня и до голосования в 2024 году, буду сражаться так, как не сражался никто и никогда, — заявил бывший президент США.

После результатов промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября, стало ясно, что «красной волны», как ожидали республиканцы, не случилось. Поэтому появились предположения, что партия Республиканцев может не поддержать кандидатуру Трампа на выборах 2024 года.

При этом сам Дональд Трамп продолжает утверждать, что выборы 2020 года выиграл он, а не Джо Байден, который стал президентом путем махинаций с подсчетом голосов. Однако, все попытки экс-президента доказать обман в судах и оспорить победу Байдена завершились ничем.

Источник: 
Дата: 
16.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×