В Кремле призвали к прозрачному расследованию диверсии на «Северных потоках»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию об объекте, найденном рядом с трубой «Северного потока-2», и предложение датского энергетического агентства оператору газопровода Nord Stream 2 AG принять участие в его подъеме. По его словам, критически важно понять, какого рода объект был обнаружен.

Песков, общаясь с журналистами, назвал позитивной новостью, когда собственник трубы приглашается к очень важным действиям в рамках расследования по инциденту на газопроводах.

- Шов, рядом с которым обнаружен объект, — это наиболее уязвимый участок газопровода, и взрыв также произошел на шве. Поэтому очень важно в рамках расследования определить, что это за объект, и имеет ли он отношение к теракту, — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Он подчеркнул, что расследование инцидентов на «Северных потоках» должно быть прозрачным, транспарентным, включающим с точки зрения участия там всех заинтересованных сторон, — подчеркнул представитель Кремля и призвал «посмотреть, что будет дальше стоять» за приглашением Датского энергетического агентства.

Источник: 

ТАСС фото smotrim.ru

Дата: 
24.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×