Антонов заявил об одержимости США идеей нанесения России стратегического поражения

Администрация США, поставляя свои вооружения на Украину, провоцируют эскалацию и расширение географии украинского кризиса. Вашингтон закрывает глаза на то, насколько коррумпированы киевские власти. Такой комментарий последовал от посла РФ в США Анатолия Антонова по информации об очередном пакете американской военной помощи Киеву на 350 млн долларов.

«В Вашингтоне одержимы идеей нанесения нашей стране стратегического поражения. Своими шагами американская администрация подталкивает украинских радикалов к новым ужасным деяниям»,подчеркнул посол.

По словам Антонова, в Штатах не задумываются над тем, что, подливая масла в огонь конфликта, они лишь провоцируют то, что география украинского кризиса расширится. Посол также обратил внимание на то, что подобные действия американских властей создают угрозу безопасности всей Европы и повышают риски прямого столкновения Российской Федерации и НАТО.

Анатолий Антонов также призвал американскую администрацию к тому, чтобы она прекратила разжигать конфликт дальше и перестала говорить о нецелесообразности переговоров.

Читайте также: Посол Антонов: США пытаются оправдать свои действия по разжиганию украинского кризиса

Источник: 
Дата: 
21.03.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×