Матвиенко: Запад блокирует расследование по «Северным потокам»

Коллективный Запад ведет тотальную работу для того, чтобы заблокировать объективное расследования диверсии на «Северных потоках». В медиапространство уже запущена версия о том, что к подрыву газопровода причастны украинские «активисты». Это делается для того, чтобы отвлечь общественность от тех, кто действительно был организатором взрыва. Об этом журналистам заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, подобные фейковые новости являются частью тотальной работы для того, чтобы никто не узнал правды о произошедшем, передает РИА Новости. Матвиенко обратила внимание на то, что такая сложная операция, как подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», не могла быть реализована на любительском уровне.

Она назвала эту версию «настолько очевидным фейком, что он не требует опровержения». Спикер Совфеда подчеркнула, что подрыв российских газовых магистралей в Балтийском море – государственный террористический акт.

Она пояснила, что осуществить подрыв газового трубопровода в центре Балтийского моря невозможно без согласования с главами государств, «если даже это не делалось по их указанию».

«Какие главы государств заинтересованы в этом – догадайтесь с трех раз. Те, кто является выгодополучателем от того, что мощнейшая инфраструктура по поставке природного газа в страны Европы разрушена», – заявила Матвиенко.

Читайте также: В Кремле ответили на вопрос о дальнейшей судьбе «Северных потоков»

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ Совет Федерации

Дата: 
17.03.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×