В МИД России раскрыли истинный смысл «формулы мира» Зеленского

«Формула мира» Владимира Зеленского, президента Украины, на самом деле направлена не на политическое урегулирование конфликта, а на сколачивание коалиции против России, говорится в заявлении Министерства иностранных дел России по украинскому кризису.

- Украинский президент продолжает продвигать свою «формулу мира», которая в действительности направлена не на установление мира, а на создание антироссийской коалиции, — отметили в ведомстве.

В заявлении упоминается также и об очередной порции русофобских заявлений, исходящих от представителей режима Зеленского. В частности, речь идёт о словах украинского премьера Дениса Шмыгаля, который заявил, что примирение Москвы и Киева невозможно в ближайшие 100 лет. И высказывании главы МИД Дмитрия Кулебы, назвавшего присутствие России в СБ ООН «самым большим дипломатическим мошенничеством в двадцатом веке».

В российском дипломатическом ведомстве отреагировали и на новые украинские санкционные списки российских граждан, среди которых значится бизнесмен Евгений Пригожин, его родственники и компании, связанные с ним. Под санкции Киева попали также некоторые российские общественные организации, спортсмены и спортивные чиновники, уполномоченные по правам детей.

Должно быть Киев соревнуется с Вашингтоном и другими западными странами в том, кто внесет в черные списки большее число граждан России. И что интересно, режим Зеленского все чаще вводит ограничения на 50 лет, что, видимо, отражает оценки Киева продолжительности конфликта, говорится в заявлении МИД.

Источник: 

ТАСС фото riafan.ru (pxhere.com)

Дата: 
03.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×