Рябков указал НАТО на его причастность к военным преступлениям Киева

Военнослужащие ВСУ, используя поставляемое западными странами оружие, совершают военные преступления. Это указывает на причастность стран Запада к этим преступлениям. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Выступая на 52-ой сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, высокопоставленный дипломат подчеркнул, что именно страны Запада придерживаются курса, направленного на намеренную эскалацию кризиса на Украине, осуществляя поставки Киеву всё новых видов тяжелых вооружений.

Рябков отметил, что ВСУ активно используют западное оружие для нанесения разрушающих ударов по жилым домам, школам и больницам, убийств мирных жителей, разрушения гражданской инфраструктуры. Дипломат подчеркнул, что это всё является военными преступлениями, а также нарушает международное гуманитарное право.

Говоря о ситуации на Украине Сергей Рябков заявил, что в этой стране совершенно открыто действуют неонацистские формирования, радикалы держат украинское общество в страхе. Политических оппонентов киевский режим преследует, а основные права и свободы человека на Украине попираются на систематической основе.

Читайте также: Медведев: Поставки натовских самолетов Киеву можно расценить как вступление альянса в войну с РФ

Источник: 
Дата: 
03.03.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×