В Госдуме назвали ООН «инструментом влияния» США

Депутат Государственной думы России от Крыма Михаил Шеремет, комментируя принятие ГА ООН в очередной раз антироссийской резолюции по Украине, заявил, что Всемирная организация превратилась в «инструмент влияния» США и потеряла смысл существования в нынешнем формате.

Ранее Генассамблея ООН вновь приняла антироссийскую резолюцию по Украине, которая была подготовлена странами Запада. За принятие резолюции голосовала 141 страна, 7 стран — против, 32 воздержались.

- ООН, как международный институт, который обязан разрешать любые противоречия в этом мире, себя изжила. Всемирная организация превратилась в «инструмент влияния» Соединенных Штатов, которые пытаются с её помощью решать свои геополитические задачи и интересы. А это значит, что теряется весь смысл дальнейшего существования ООН в таком однобоком формате. Организация перестала выполнять миссию независимой миротворческой площадки, — сказал в интервью РИА Новости Шеремет.

По словам депутата, ООН дискредитировала себя своей однобокой политикой и растеряла авторитет в лице всего здравомыслящего международного сообщества.

- ООН уже не несет той важной системы сдержек и противовесов, а также смысла вложенного при создании организации. Сейчас миру нужен новый механизм и другая миротворческая площадка, где все геополитические вопросы будут решаться на паритетных и справедливых началах, — подчеркнул Шеремет.

Он указал на то, что Генассамблея ООН, озвучивая претензии к Российской Федерации, упорно не желает замечать вмешательства Соединенных Штатов в госпереворот на Украине в 2014 году, уничтожения мирного населения в Донбассе и другие преступления киевского режима.

Источник: 

фото dumanews.ru 

Дата: 
24.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×