Володин заявил США о недопустимости разговора с Россией на языке ультиматумов

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин перед рассмотрением инициативы президента России Владимира Путина о приостановке участия страны в ДСНВ в своём Tg-канале заявил, что в вопросах безопасности государства и граждан разговор на языке ультиматумов с Россией на языке недопустим.

- 22 февраля Госдума рассмотрит инициативу главы государства «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора между Россией и Соединенными Штатами о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений», — сообщил спикер.

Он указал на то, что сложившаяся обстановка — это итог внешней политики Вашингтона. Американская сторона прекратила соблюдать взятые на себя обязательства и отвергла предложения России по вопросам глобальной безопасности.

- Соединенные Штаты разрушили архитектуру международной стабильности. Ввергли мир в состояние конфликтов и вызовов. — заявил Володин.

По его словам, членам американского необходимо осознать, созданную по вине президента Джо Байдена ситуацию, а также возможные её последствия.

21 февраля российский лидер Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что России приостановит свое участие в Договоре по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, именно приостановит, а не выйдет из ДСНВ.

Источник: 

фото duma.gov.ru

Дата: 
22.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×