МВД Турции: Число жертв землетрясений достигло 43,5 тысяч

В результате землетрясений в Кахраманмараше погибло 43 556 человек. После первого землетрясения магнитудой 7,7 балла произошло 7 930 афтершоков. Уровень обнаружения повреждений в этом районе превысил 75%, заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу в специальном выпуске новостей TRT.

- Мы несем ответственность перед каждым погибшим гражданином. Эту травму можно пережить только при большом единстве и солидарности. У нас большое горе, наши города разрушены, но это не лишает нас надежды. Здесь мы должны сохранить эту надежду в живых, поэтому должны работать усерднее, чем когда-либо, — приводит слова главы МВД Турции TRT Haber.

Он добавил, что после землетрясения 6 февраля произошло 7 930 афтершоков, более 600 тыс. отдельных участков были снесены или подлежат сносу.

6 февраля 2023 года в Турции произошло самое разрушительное в истории страны землетрясение магнитудой 7,7 балла по шкале Рихтера. За ним последовала серия подземных толчков, которые затронули соседние государства. Последние землетрясения из них ощущались в Ливане, Сирии, Израиле и на Кипре.

Источник: 

фото trthaber.com (A.A.)

Дата: 
23.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×