Минобороны сообщило о попытках ВСУ беспилотниками атаковать российские военные аэродромы

Вооруженными силами Украины были предприняты попытки нанесения ударов беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам двух российских областей — Саратовской и Рязанской, сообщило Министерство обороны России.

- Утром 5 декабря Киев попытался атаковать реактивными БПЛА советского производства военные аэродромы Дягилево в Рязанской области и Энгельс Саратовской области, — говорится в заявлении ведомства.

По данным МО, при атаке погибли трое военных технического состава, еще четверо человек пострадали. Пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь. Также пресс-служба сообщает, что российская авиация с помощью средств противовоздушной обороны перехватила летевшие на малой высоте украинские БПЛА.

- Обломки сбитых реактивных БПЛА незначительно повредили обшивку корпуса двух самолетов, — сообщили в министерстве.

Россия ответила на атаку беспилотниками массированным ударом по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам оборонного комплекса — узлам связи, энергетики и воинским частям. Удар был нанесен по 17 объектам высокоточным оружием воздушного и морского базирования Все удары попали в цель, цели поражены, говорится в заявлении МО России.

Ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс заявил, что Киев имеет право наносить удары по российским военным объектам на территории РФ, включая аэродромы.

Источник: 

фото rbc.ru (Константин Кокошкин/Global Look Press))

 

Дата: 
06.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×