The Hill: США и ЕС потерпят фиаско из-за ограничения цен на российскую нефть

Введение предельной цены на нефть из России обернется для США и Европейского Союза провалом, написал американский аналитик Питер Доран в статье для газеты The Hill.

- Потолок цен на российскую сырую нефть имеет все признаки надвигающегося исторического фиаско. Сейчас на мировом энергетическом рынке фактически не осталось свободной нефти. Поэтому существует риск скачка цен на чёрное золото после вступления в силу предельной цены на российский энергоресурс, — считает аналитик.

Соединенные Штаты, лидеры G7 и Австралия еще этим летом считали этот шаг «элегантным решением проблемы по уменьшению доходов России от продажи нефти». Но в настоящее время ситуация стала совершенно другой, добавил Доран. Известно, что Штатам и их союзникам удалось согласовать потолок цены на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель.

Российский лидер Владимир Путин предупредил страны Запада, что цены на российскую нефть резко пойдут вверх при попытке ограничить ее поставки. И Москва не станет поставлять нефть странам, которые присоединятся к потолку цен.

Источник: 

фото argumenti.ru

Дата: 
04.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×