В МИД России назвали необходимое условие для реального диалога с США

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел России Владимир Ермаков считает, что реальный диалог Москвы и Вашингтона по стратегической стабильности возможен, в случае если с американской стороны» будет адекватный партнер и готовность не пересекать российские «красные линии» в сфере безопасности.

- Мы принципиально от диалога с Соединёнными Штатами никогда не отказывались. При этом реальный диалог возможен лишь при наличии адекватного партнера с американской стороны. Для этого нужно, чтобы Штаты «дозрели» до серьезного равноправного разговора и были готовы уважать интересы России и не пересекать наши «красные линии» в области безопасности, — сказал дипломат в интервью РИА Новости.

Агентство напоминает, что временная поверенная в делах США в России Элизабет Руд ранее заявила, что Вашингтон привержен контролю над вооружениями и ждет возможности возобновить диалог с Москвой по стратегической стабильности, который был прерван, по ее словам, в связи с ситуацией вокруг Украины.

Источник: 

фото jpost.com (Reuters/Денис Болибоуз)

Дата: 
30.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×