Песков посетовал на дефицит профессионализма у западных политиков

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя принятие Европарламентом (ЕП) резолюции о признании России «страной — спонсором терроризма», заявил, что этот документ не имеет юридической силы, поэтому Москва не принимает подобные решения близко к сердцу.

Об этом пресс-секретарь президента РФ 27 ноября сказал в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин».

По словам Пескова, Европейский парламент — это организация, скорее, основывает свою работу, на эмоциях, на эмоциональном подходе. И в последние годы ЕП особой любви к России не питал.

- Мы также не питали особого желания принимать во внимание то, что там происходит, скажем так, не принимали это близко к сердцу. Сейчас ситуация, когда оголтелая русофобия и ненависть к РФ просто льется через край. Но это не носит какого-либо юридически обязывающего характера. Именно так и надо к этому решению относиться, — пояснил пресс-секретарь главы государства в беседе с ведущим программы Павлом Зарубиным.

Песков подчеркнул, что в настоящее время в Европарламенте ощущается огромный дефицит профессионального подхода и огромный дефицит профессионализма. А эмоции — они бывают переменчивы.

- Сегодня эмоции русофобские, а завтра может будут какие-то другие. А потом, возможно, и «прозрение придёт», — заключил представитель Кремль.

В ходе интервью был также затронут вопрос утечки на Западе записей переговоров на высшем уровне, включая публикацию одной из бесед президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Песков, отвечая на соответствующий вопрос, выразил надежду на то, что у западных политиков «профессионализм в итоге возобладает» и приоритет будет за серьёзными людьми.

Источник: 

фото argumenti.ru (globallookpress.com)

Дата: 
27.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×