Кулеба заявил об отказе некоторых стран от продажи оружия Киеву

Ряд государств, к сожалению, отказались поставлять Украине вооружение. Об этом заявил глава дипломатического ведомства страны Дмитрий Кулеба в интервью изданию Politico.

По его словам, в мире есть страны, у которых есть то оружие, что необходимо Украине, но эти государства не собираются поставлять его Киеву столько, сколько необходимо, по политическим причинам.

- Нам нужно перестать полагаться на ненадежных партнеров, — сказал Кулеба, добавив, что Украина не должна зависеть от «капризов третьих стран», у которых есть запасы вооружения, но они не хотят с ним делиться.

Страны и Запада и США с начала СВО России на Украине и до настоящего времени продолжают накачивать украинскую армию летальным оружием. В Кремле заявили, что поставки вооружения никак не способствуют мирному урегулированию конфликта.

В Москве не раз предупреждали Запад, что поставки оружия затягивают конфликт, умножая беды народа Украины и увеличивая количество жертв с обеих сторон. Поэтому весь транспорт, перевозящий западное и американское оружие по украинской территории будет становиться законной целью российских сил.

Источник: 

фото profile.ru (AP/TASS)

Дата: 
29.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×