В Германии заявили о подготовке США Украины к конфликту с Россией с 2014 года

Экс-председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Оскар Лафонтен в интервью изданию DWN заявил, что украинский конфликт начался ещё в 2014 году после госпереворота на Украине, и Соединенные Штаты с тех пор его активно поддерживают.

- Запад поставлял Украине вооружение и систематически готовил киевское руководство к конфликту с Россией. Таким образом, Украина не юридически, но фактически стала членом Североатлантического альянса. Но западные политики и мейнстримные средства массовой информации намеренно игнорируют эту предысторию, — заявил политик.

Он считает, что Вашингтон также сумел добиться того, что отношения между Россией и ЕС ухудшились, при этом одновременно они устранили геополитического противника в лице ФРГ. И Штаты в результате этого получили возможность определять политику стран европейского блока.

- США продают за дорого свой грязный сланцевый газ, а американская оборонная промышленность процветает. Однако, американцам не удалось в полном объеме осуществить свои планы в отношении России, — пояснил политик.

По мнению Лафонтена, в Вашингтоне уже сейчас осознают, что они обломали себе зубы, выступая против Москвы, поскольку все масштабные поставки вооружения Украине и отправка туда военных советников не помогли одержать победу над РФ.

- Оказалось, что такую ядерную державу, как Россия, невозможно одолеть военным путем. А масштабная санкционная война, направленная на разрушение российской экономики, обернулась для стран Запада бумерангом, — резюмировал немецкий политик.

Источник: 

фото rbnnews.ru 

Дата: 
28.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×