Моравецкий предрек Европе проигрыш в случае победы России на Украине

Если в конфликте с Украиной Россия выйдет победительницей, то проиграет вся Европа, заявил в субботу глава правительства Польши Матеуш Моравецкий после встречи литовским и украинским коллегами в Киеве.

По словам польского премьер-министра, чтобы не победила Россия, Европа не должна медлить с оказанием помощи Украине. Он отметил, что Варшава на стороне Киева, потому что это — «сторона свободы». А также добавил, что уверен в том, что и Литва будет поддерживать украинцев столько, сколько потребуется, несмотря на то, что ранее Вильнюс отказался передать Киеву самоходные гаубицы, отправив ВСУ вместо орудий снаряды к ним.

- В противостоянии России и Украины может быть только один исход — победа Киева. В противном случае в проигрыше останется вся Европа, — передает слова Муравицкого издание wnp.pl.

Ранее Варшава предложила Берлину разместить переданные ей Германией ЗРК Patriot на западе Украины, однако глава Минобороны ФРГ ответила отказом, заявив, что этот вопрос должен решаться на уровне НАТО.

Источник: 

фото wnp.pl (PAP/Leszek Szymański)

Дата: 
26.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×