TAC: Запад простит Киеву всё, кроме самостоятельных переговоров с Москвой

Реакция стран Запада и США на падение украинской ракеты в Польше и на заявления по этому поводу президента Украины Владимира Зеленского говорит о том, что Киеву простится абсолютно всё, кроме самостоятельных шагов по переговорам с Москвой, написал в своей статье обозреватель The American Conservative Брэдли Девлин.

Комментируя инцидент в Польше, он отметил, что в первые часы после падения ракет было много вопросов, но украинский лидер тут же ухватился за возможность выпросить у Запада больше помощи, требуя применения применения 5-й статьи устава Североатлантического альянса о коллективной безопасности.

- Зеленского не сдерживал даже тот факт, что украинский конфликт может выйти из-под контроля, что он может перерасти в третью мировую войну или ядерную войну, — констатировал Девлин.

Обозреватель также указал на то, что когда выяснилось, что упавшая на польской территории и убившая двух человек ракета оказалась не российской, как утверждал Зеленской, а украинской, то ни Альянс, ни Польша ни слова не сказали о том, что пересмотрят свою военную помощь Киеву.

- Генсек Нато Йенс Столтенберг «едва не вывернулся наизнанку, чтобы оправдать этот инцидент. Это было сигналом для Зеленского, что Украина по-прежнему будет получать помощь и поддержку Запада, чтобы она ни делала, — считает Девлин.

Но, есть одно исключение, которое Запад Киеву не простит — это самостоятельные попытки Украины урегулировать конфликт с Россией мирным путем. Поэтому Зеленский продолжает «раздувать пламя войны», утверждая, что ракета, упавшая в Польше, была российской, а не украинской, резюмирует автор статьи.

Источник: 
Дата: 
23.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×