Ведущая Fox News Оуэнс назвала Зеленского «грязным актёром»

Ведущая американского телеканала канала Fox News Кэндис Оуэнс на своей странице в Twitter* (заблокирован в РФ) прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского, обвинившего Россию в инциденте с ракетами в Польше.

- Зеленский – «грязный актер, попытавшийся развязать Третью мировую войну». Он попытался развязать Третью мировую войну, намеренно вводя общественность в заблуждение, — приводит РИА Новости слова американской журналистки.

Так, Оуэнс отреагировала, на попытки Зеленского возложить вину на Россию, за упавшие 15 ноября ракеты на территории Польши. Он ранее заявил, что это ракеты российского производства, и обвинил Россию в атаке на Польшу, назвав это эскалацией.

- Зеленский — «грязный актер», которого пропагандистские сети Запада ложно провозглашают героем. От последствий его лжи страдают украинцы, россияне и американцы, — подытожила ведущая Fox News.

15 ноября СМИ Польши сообщили о падении двух ракет в Люблинском воеводстве на польско-украинской границе. В результате происшествия погибли два человека. Польский МИД сразу обвинил в этом происшествии Россию. Однако предварительные данные говорят о том, что ракеты могут быть украинские. Белый дом заявил, что независимо от результатов расследования, которое ведется Польшей, в этом инциденте виновата Россия.

Военное ведомство РФ категорически отвергло все обвинения, заявив, что пуски ракет вблизи польской территории не проводились. К тому же, изучив снимки обломков ракет, в Минобороны заявили, что к российскому вооружению они не имеют никакого отношения.

Источник: 

фото benguturk.com

Дата: 
17.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×