В Стамбуле прогремел взрыв

В Стамбуле на пешеходной улице Истикляль во второй половине дня прогремел взрыв. Али Ерликая, губернатор города, заявил, что в результате взрыва пострадали и погибли люди.

- Примерно в 16.20 по местному времени на улице Истикляль в районе Бейоглу прогремел взрыв. Есть погибшие и раненые. На место происшествия оперативно прибыли команды полиции, врачей, пожарных и управления по ЧС, — говорится в сообщении Ерликая, опубликованного в соцсети Twitter* (заблокирована в РФ).

Причина взрыва пока неизвестна. Он произошел вдалеке от российского генконсульства. В результате происшествия пострадали 38 человек, погибли 4, сообщает Reuters.

- Сейчас улица перекрыта для транспорта, к месту взрыва никого не пускают. С соседних улиц, прилегающих к улице Истикляль, эвакуируют людей, — рассказал один из очевидцев случившегося.

Агентство также сообщает, что одной из версий прокуратуры Турции рассматривает теракт. В настоящее время ведётся следствие, проводится анализ всех видеокамер. Выясняется, где была оставлена сумка, начиненная взрывчаткой.

Источник: 

reuters.com (Кемаль Аслан)

Дата: 
13.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×