В США высмеяли Байдена после решения ОПЕК+ снизить добычу нефти

Пятого октября страны ОПЕК+, несмотря на просьбу США и других стран увеличить нефтедобычу, приняли решение сократить добычу на 2 млн баррелей в сутки. Организация стран экспортёров нефти объяснила своё решение неопределенностями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти.

Обозреватель телеканала Fox News Жанин Пирро назвала президента США Джо Байдена «полным дураком» на фоне решения, принятого ОПЕК+ в Вене.

- Президент Байден после того, как три месяца назад подлизывался к саудитам и отбивал кулаки на Ближнем Востоке, умоляя об увеличении добычи нефти, сейчас на фоне решения ОПЕК+ выглядит «полным дураком», — заявила Пирро.

Обозреватель отметила, что после решения о сокращении добычи нефти, глава Белого дома собирается высвободить больше черного золота из и так истощенных стратегических резервов Соединённых Штатов.

- Цены на топливо вновь растут, а пропагандистская машина Байдена опять пытается отвести от себя вину за это. Американские водители «чувствуют боль» на заправочных станциях, а аналитики говорят о том, «дальше все будет намного хуже», — указала Пирро.

Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома, комментируя решение о сокращении добычи нефти, заявила, что страны ОПЕК+ солидаризировались с Россией и сокращение нефтедобычи в разгар украинского конфликта является ошибочным решением.

В администрации Байдена сообщили, что глава государства разочарован «близоруким» решением организации стран экспортеров нефти и намерен поддержать рынок дополнительными товарными интервенциями из стратегических резервов США.

Источник: 

фото скриншот с видео Fox News

Дата: 
06.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×