Итоги референдумов в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях

В Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Херсонской и Запорожской областях завершилось голосование на референдумах по вхождению в состав Российской Федерации. В ЛНР и в областях голосование завершилось 27 сентября в 16.00 мск. В ДНР некоторые избирательные участки работали до 20.00 мск.

В Донбассе референдумы признаны состоявшимся, международные наблюдатели нарушений в ходе голосования не зафиксировали.

ТАСС сообщает, что по данным местного ЦИК, в ЛНР явка на референдум составила 92,6%, в Запорожской, Херсонской областях и ДНР — 85,4%, 76,86%, 97,51% соответственно.

- Несмотря на попытки киевского режима сорвать проведение референдума, он состоялся, — заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Помимо референдумов в Донбассе, голосование для жителей региона, которые сейчас проживают в России, были организованы участки, где они могли проголосовать. По данным с участков в РФ, при обработке 100% протоколов присоединение ДНР поддержали 98,69%, ЛНР — 97,81%, в Запорожье —97,81%, Херсонской области —96,75%.

Результаты референдумов по вхождению в состав РФ после подсчета 100% голосов: в Херсонской области за проголосовали 87,05% избирателей, в Запорожской области, по предварительным итогам обработки 100% голосов, за вхождение в состав РФ высказались —93,11%, в ЛНР — 98,48%, в ДНР — 99,23% избирателей.

Международные наблюдатели из Болгарии, Боснии и Герцеговины, ФРГ, Сербии, Мозамбика, Франции, ЦАР (Центрально-Африканская Республика) заявили, что они не зафиксировали никаких нарушений в ходе голосования, кроме как угроз и обстрелов со стороны Киева. Они также отметили энтузиазм участников голосования.

Источник: 

фото novostivl.ru

Дата: 
28.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×